Увеличение продаж OLED телевизоров фирмы LG

По мнения представителей компании LG вторая половина 2014 года будет успешной именно для телевизоров с OLED экранами. Именно эти модели покажут рост продаж. Растет производство OLED аппаратов, а соответственно и снижается цена, они становятся более доступными покупателям.

И хотя телевизоры с экранами на органических светодиодах (OLED) по-прежнему входят в премиум класс, но вложенные деньги в производство за последние годы позволяют LG говорить о снижении себестоимости этих телевизоров и соответственно завоевании все большего сегмента рынка.

Уже в модельном ряду телевизоров LG на 2014 год представлены модели OLED с разрешением Full HD и большими диагоналями экранов. Так же будут появляться в продаже и модели с разрешением Ultra HD 4K. А еще планируется выпускать модели с экранами, которые смогут изменять свою кривизну. То есть пользователь сам сможет выбирать, какой экран ему нужен: плоский или изогнутый. Такие примеры телевизионных экранов уже были показаны осенью 2014 года на выставке IFA.

LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира. По состоянию на 2010 год сотрудниками компании являлись 90 578 человек. Общий оборот компании по состоянию на 2010 составил 48,2 млрд долларов

История компании LG началась с 5 января 1947 года, когда предприниматель Ку Ин Хой образовал компанию Lak Chemical Co.

Первоначально он выпускал косметические препараты, но со временем перестроившись, он стал открывать дочерние фирмы, осваивающие новые технологии и производство химических материалов, со временем он стал доминировать на национальном рынке. 1 октября 1958 годадля зарождающейся корейской электронной промышленности началась новая эра - была основанна компания GoldStar. Стартовой продукцией LG стал первый в Корее, разработанный в 1959 году, транзисторный радиоприёмник. Компания LG стала первой в выпуске электронных приборов: в 1960 году был выпущен электрический вентилятор, в 1965 году - холодильник, в 1966 году - чёрно-белый телевизор, в 1968 году - стиральная машина, в 1970 году - автоматический многокнопочный телефон.

Радиоприёмник связи стал первым корейским электронным прибором, который экспортировался в США. В 1975 году открылись первый в стране частный научно-исследовательский центр и дочернее торговое подразделение в США. В 1981 году фирма LG открыла в США производственное предприятие.

С 1 января 1968 года основатель и президент Ку Ин Хой взял в свои руки руководство объединённой Lucky Group. Период с 1970 по 1988 годы характеризуется для LG бурным ростом и диверсификацией бизнеса. К этому времени пост председателя совета директоров группы занял вице-президент Ку я Кунг и было основано ещё десять компаний, включая известную LG Data & Communications. Они позволили концерну выйти в сферу высоких технологий.

Добавить комментарий





Поиск по сайту: