Телевизоры трансформеры от LG в 2015 году

Уже в 2014 году на выставках фирма LG показывала свои модели OLED телевизоров с регулируемой кривизной. Такое изменение формы экрана возможно за счет использования гибкой OLED матрицы и встроенных механизмов. А в 2015 году такой OLED телевизор с экраном в 77 дюймов и разрешением Ultra HD планируется выпускать для продаж.

Считается, что этот телевизор может стать флагманом модельного ряда 2015 года.

Как и все остальные новинки в прошлые годы и эта модель будет дорогой, но с введением таких новшеств можно говорить о снижении цен на обычные телевизоры Ultra HD и с изогнутыми дисплеями.

А вот такое объединение формата плоскопанельного и изогнутого экранов в одном может стать одним из направлений развития телевизионной техники в скором будущем. Но эта идея должна стать популярной среди пользователей, ведь не все новшества, которые придумывали производители, ставали популярными среди обычных покупателей.

Продолжение 2021 года

Ежегодная выставка технологий CES 2021 уже прошла, и некоторые технические гиганты уже начали представили свои новинки, которые они планируют выпустить в этом и не только году. Исключением не является и такая компания как LG, которая в дополнение к нескольким представленным прозрачным OLED дисплеям, также представила в своём виртуальном выставочном зале действительно интересный концептуальный продукт, который непосредственно связан с играми. Им является разработка подразделения LG Display, которая представляет собой 48-дюймовый 4K-дисплей «Bendable Cinematic Sound OLED».

монитор трансформер LG

Его главной особенностью является возможность переключения между плоским и изогнутым режимом экрана. Идея данного монитор заключается в том, что пользователи смогут наслаждаться просмотром видео в режиме плоского экрана, но при нажатии специальной кнопки, монитор превратится изогнутый, благодаря чему вы сможете получить больше удовольствия от видеоигр. Данный прототип может вам напоминать прошлогоднюю демонстрацию CES 2020, когда точно также был представлен 65-дюймовый дисплей, который мог преобразовываться в изогнутый. Однако новая разработка LG примечательна тем, что в ней применяется технология «CSO» — под самим дисплеем находится некий плёночный возбудитель, чья толщина составляет 0,6 мм.

Добавить комментарий





Поиск по сайту: