Новинка от Sony – телевизор S9

Компания Sony планирует совсем скоро выпустить в продажу свой новый телевизор премиум класса S9. Новый телеприемник KD-65S9005B имеет изогнутый экран с разрешением Ultra HD. Такое разрешение 4К 3840х2160 пикселей в 4 раза больше, чем Full HD 1920x1080 пикселей.

LED экран модели Sony KD-65S9005B работает с подсветкой по технологии Triluminos Display, в которой используются квантовые точки, что позволяет улучшить цветопередачу. А динамическая контрастность может доходить до миллиона. Углы обзора составляют 176 градусов. Так же эта модель будет поддерживать 3D.

Технология Motionflow XR 400 Гц позволяет повысить резкость видео за счет встраиваемых промежуточных кадров, что особенно полезно для динамических сцен. А процессор X-Tended Dynamic Range регулирует подсветку, добавляя насыщенности для светлых и темных участков на изображении. А вот для перевода видео с разрешением Full HD в видео с разрешением Ultra HD используется процессор X-Reality PRO. Такое преобразование происходит в несколько этапов. На первом этапе анализируется входной сигнал и запускается система шумоподавления. На втором этапе по алгоритму 2К Super Resolution увеличивается резкость изображения и включается калибровка. На третьем этапе идет обработка цветности, сглаживаются некоторые участки. И на последнем этапе повышается разрешение до 4К.

За звук в KD-65S9005B отвечает 4.2 канальная акустическая система с разнонаправленными динамиками. Используется система акустики Multi-angle Live Speaker.

Пульт дистанционного управления является сенсорным.

О возможностях подключения телевизора Sony KD-65S9005B известно, что он сможет поддерживать локальную сеть DLNA, работать с Wi-Fi и NFC, поддерживать функции Screen Mirroring, которая отвечает за передачу на телевизор видео с других электронных устройств (смартфоны, планшеты).

Пока цена для предварительного заказа телевизора KD-65S9005B составляет 200000 руб.

Добавить комментарий





Поиск по сайту: