Xiaomi представляет первый OLED телевизор

Xiaomi выпустила свой первый OLED телевизор. 65-дюймовый Mi TV Lux оснащен портами HDMI 2.1, VRR, 9 динамиками и поддержкой мульти-HDR.

Первый OLED телевизор Xiaomi

В конце 2019 года сообщалось, что Xiaomi планирует выпустить свой первый OLED телевизор где-то в 2020 году. Xiaomi в июле 2020 года анонсировала 65-дюймовый 'Mi TV Lux' OLED TV.

Xiaomi называет его своим первым телевизором сверхвысокого класса и подчеркивает, что технология OLED позволила создать телевизор с контролем на уровне пикселей, идеальным черным цветом и истинными 10-битными цветами, откалиброванными до dE 1.5.

внешний вид Mi TV Lux

Mi TV Lux 65″ OLED — первый ультрасовременный телевизор Xiaomi, оснащенный новейшей технологией OLED. Благодаря 8,29 миллионам индивидуально управляемых субпикселей, устройство обеспечивает сверхвысокую контрастность и обеспечивает идеальный черный цвет, излучающий около 0 нит на "темных сценах”. Они обеспечивают отличное качество изображения в темной комнате и потрясающие впечатления от просмотра с исключительными темными деталями. Настоящая 10-битная цветная OLED-панель может точно воспроизводить широкий диапазон из 1,07 миллиарда различных цветов. С Delta E всего 1,5, OLED-экран Mi TV Lux 65″ обеспечивает точные цвета и позволяет воспроизводить реалистичные цветные изображения,

— заявили в компании.

Компания заявила, что ее телевизор служит мощным игровым дисплеем благодаря автоматическому режиму с малой задержкой (ALLM), переменной скорости обновления (VRR) от 40 Гц до 120 Гц и стандартному выходу HDMI 2.1. Также поддерживается HDMI eARC.

Как и конкуренты, Xiaomi утверждает, что в ее телевизоре используется "AI" для анализа изображения с помощью процессора MPU9650.

Кроме того, телевизор поддерживает несколько форматов HDR, включая HDR10, HDR10 +, HLG и Dolby Vision.



9 динамиков для Dolby Atmos

9 динамиков в телевизоре имеют общую выходную мощность 65 Вт, в том числе два купольных динамика вверху для имитации звука над головой для Dolby Atmos. Также есть встроенный сабвуфер на 20 Вт.

Это продвинутый телевизор, который в некотором роде похож на OLED-телевизоры LG с HDMI 2.1, за исключением поддержки дополнительных вариантов VRR, таких как FreeSync и G-Sync. Sony, Philips и Panasonic еще не выпустили OLED телевизоры с портами HDMI 2.1.

Телевизор работает под управлением адаптированной версии мобильного Android, который является популярным вариантом в Китае, тогда как Google подталкивает партнеров использовать оптимизированную для ТВ операционную систему Android TV.

65-дюймовый телевизор Xiaomi Mi TV Lux теперь доступен на материковом Китае за, примерно, 1850 долларов США. Компания не раскрывает своих планов по выходу на международные рынки.






Поиск по сайту: