Линейка телевизоров Hisense на 2023 год

Hisense использует подсветку miniLED на всей линейке LCD телевизоров ULED, в модели U8K в два раза больше зон затемнения. В функции добавлены Dolby Vision, HDR10+ и Google TV / Vidaa.

Популярность подсветки miniLED уменьшилась на выставке CES 2023, поскольку были анонсированы более яркие панели WOLED на основе MLA и QD-OLED. Но Hisense по-прежнему видит потенциал в традиционной жк технологии.


110-дюймовый LCD телевизор 'ULED X' с miniLED имеет разрешение 8K, более 5000 зон затемнения и акустическую систему 3.1.2ch. Hisense утверждает, что пиковая яркость может достигать 2500 нит. Телевизор также будет известен как серия UX и будет доступен в размере 85 дюймов с разрешением 4K.

Hisense U8K, U7K и U6K

Буква "K" в названии моделей означает год производства, а не разрешение экрана. И модель U8K не значит экран с разрешением 8K UHD (4320p), не перепутайте. Так и в других сериях линейки. Все модели идут с дисплеями разрешением 4К.

Модель U8K — это второй по технологиям LCD телевизор miniLED, анонсированный компанией Hisense на 2023 год. В нем более чем в два раза больше зон регулировки яркости по сравнению с прошлогодним U8, и компания утверждает, что пиковая яркость может достигать 1500 нит.

Он также имеет антибликовое покрытие, HDMI 2.1, 144 Гц, IMAX enhanced, Filmmaker Mode, Dolby Vision IQ, HDR10+, ATSC 3.0 и Wi-Fi 6E. U8K будет доступен в размерах от 55 до 85 дюймов.

Серия U7K — это менее продвинутый жк телевизор miniLED, но со многими из тех же функций, включая HDMI 2.1, Dolby Vision IQ, HDR10+, HLG, Quantum Dot, IMAX Enhanced, ATSC 3.0 и Filmmaker Mode. Он также будет доступен в размерах от 55 до 85 дюймов.


Наконец, U6K будет самым доступным LCD телевизором Hisense с технологией miniLED, который компания называет "начальным уровнем премиум". Он будет иметь меньше зон затемнения, чем более дорогие модели, и оснащен LCD панелью с частотой 60 Гц. Он поддерживает Dolby Vision и HDR10+, а также звук Dolby Atmos. Порты HDMI — HDMI 2.0, но поддерживают eARC. U6K будет выпускаться с диагональю от 50 до 85 дюймов.

Европейские модели в этом году будут более похожи на североамериканские с точки зрения характеристик панели/картинки, но мы ожидаем более подробной информации, включая доступность и цену, которая будет подтверждена позже.

Hisense продолжает продвигать свои короткофокусные проекторы Laser как "лазерные телевизоры".

Google TV, а не Vidaa

В прошлом году Hisense начала переход от своей собственной платформы Vidaa к Google TV. Этот переход продолжится в 2023 году.

Google TV теперь доступен на ULED телевизорах Hisense и лазерных продуктах, за исключением Smart Mini Projector,

- подтвердили в североамериканском подразделении компании.

Однако, по крайней мере, некоторые, а возможно и все модели 2023 года в Европе будут по-прежнему поставляться с собственной платформой Vidaa от Hisense.

Добавить комментарий



Поиск по сайту: