Компания TCL представляет в 2017 году телевизоры, поддерживающие технологию Dolby Vision

Компания TCL представляет в 2017 году линейку телевизоров, и в этом году китайский бренд будет сотрудничать с фирмой Dolby. Это позволит внедрить технологию Dolby Vision в некоторые из новых телевизоров TCL, в том числе серии Р2, стоимость которых составит не более $500. Сегодня это самые дешевые телевизоры с технологией Dolby Vision.

Телевизоры TCL с технологией Dolby Vision

Компания TCL представила новые модели телевизоров средней категории: С2, Р2 и S2. Две первых из названных серий обеспечиваются технологией Dolby Vision.

Давайте начнем с серии С2, которая будет доступна уже весной. Паспортные размеры экрана составят от 49 до 75 дюймов. Кроме поддержки формата Dolby Vision HDR, серия С2 поддерживает открытый формат HDR10. В серии используется технология LCD, позволяющая увеличить уровень предельной яркости и расширить гамму цветов. Эти два компонента являются основой улучшенной HDR-визуализации.



Фирма TCL существенно повышает уровень ТВ-визуализации при помощи моделей телевизоров, поддерживающих инновационную технологию Dolby Vision. Это лучший опыт применения HDR-режима на рынке,

– заявляет Крис Ларсон, специалист по продажам и маркетингу из компании TCL, Северная Америка.
Потребители всегда считают качество одним из важнейших факторов, когда речь заходит о покупке телевизоров, и компания TCL прислушивается к своим клиентам. Мы верим, что технология HDR в 2017 году будет совершенствоваться. И наш новый телевизор TCL Roku TV будет выполнен в соответствии с этой технологией, которая обеспечит наше быстрое продвижение на рынке США.

Серия Р, возможно, является более интересной. Она предполагает использование полного массива локального затемнения с 72 отдельными зонами для создания режима HDR. Как мы уже неоднократно отмечали, телевизоры LCD нуждаются в локальном затемнении экрана для создания HDR-режима. Приятно видеть компанию TCL, идущую по пути Vizio, чтобы создавать модели среднего класса с технологией FALD.



Конечно же, 72 зоны – это не так много в сравнении с некоторыми высококлассными LCD-телевизорами, но это гораздо больше, чем вы ожидаете, например, от QLED-телевизоров фирмы Samsung, имеющих подсветку Edge LED. По заявлению TCL, серия Р2 также имеет широкую цветовую гамму, но компания пока что не указала показатели в процентах.

Телевизоры серии Р2 будут доступны в размерах диагонали экрана от 50 до 65 дюймов. А лучшей новостью является то, что их стоимость составит всего $500. Это делает их самыми дешевыми телевизорами с технологией Dolby Vision на рынке.

Наконец, компания запустит телевизоры бюджетного уровня серии S с поддержкой 4K HDR, в которых не реализована технология Dolby Vision. Они будут доступны весной 2017 года. Их паспортные размеры составят от 43 до 65 дюймов.



Roku и Android TV

В 2017 году компания TCL продолжит свое сотрудничество с Roku. Фирма Roku представляет свое программное обеспечение (операционную систему) для работы с потоковым видео. По крайней мере, в США, поскольку в Европе TCL будет работать исключительно с корпорацией Google для интеграции приставки Android TV. В Европе не будет обеспечена поддержка технологии Dolby Vision.

Это странное отклонение для интернационального бренда вроде TCL, но оно указывает на определенные недостатки, которые имеются у современных ТВ-платформ. Фирма Roku все еще представлена в Европе не достаточно широко, а Android TV не является объединяющей платформой для производителей ТВ, как хотелось бы фирме Google.

Добавить комментарий





Поиск по сайту: