Toshiba возвращается в Европу

Телевизоры Toshiba вернутся в Европу с помощью Vestel. Линейка состоит из 65-дюймового OLED-телевизора – X97, а также двух моделей сегмента LCD – U77 и U67. По словам компании, все телевизоры среднего ценового диапазона.


OLED

Японская компания Toshiba была вынуждена покинуть Европу после многих лет «попутного ветра». Однако телевизоры этой компании возвращаются в рамках соглашения о лицензировании бренда с Vestel, которая уже собрала под своей эгидой ряд других именитых торговых марок.

На днях компания анонсировала три модели, включая 65-дюймовый OLED-телевизор X97 с разрешением 4K, 10-битной матрицей и 99%-ой цветовой палитрой DCI-P3. Toshiba X97 имеет дизайн без рамки – «от края до края», и встроенные приложения, такие как Netflix и YouTube. В Toshiba говорят, что им удалось улучшить отображение картинки благодаря технологии MEMC (оценка/компенсация движения путем создания дополнительных кадров).


X97

Благодаря этому проекту мы не только вдохнем новую жизнь в культовый бренд, но и оживим всю телеиндустрию, предложив альтернативный ассортимент среднего класса,

– сказал Мэтью, глава телекомпании Toshiba и управляющий директор Vestel UK.

X97 имеет четыре входа HDMI и может воспроизводить звук с помощью колонки, беспроводного сабвуфера и поддержки технологии – DTS TruSurround HD.

LCD

Помимо X97 OLED, стоит обратить внимание на двух представителей диапазона LCD. Обе модели оснащены LCD панелями, которые в первом случае охватывают обширную цветовую палитру, а во втором ограничиваются общепринятым разрешением 4K.

U77 будет доступен в 55 и 49-дюймовых размерах с разрешением 4K, 10-битными панелями и 99%-м охватом DCI-P3, говорится в сообщении компании. Также оба варианта будут оснащены системой MEMC и доступом к потоковому контенту 4K через Netflix и YouTube.


U77

Благодаря преимуществам крупномасштабного производственного участка, столь близкого к Европе, телевизоры Toshiba идеально подходят для того, чтобы привнести больше новейших телевизионных технологий в основной сектор и в быстрорастущие временные рамки,

– добавила компания.

Что касается U77 и U67, Toshiba заявила, что «для большей четкости звучания предлагаются фронтальные динамики и сабвуферы». При этом обе линейки поставляются с DTS TruSurround HD – в целях обеспечения слышимости звука со всех сторон.

Доступность и цены пока не были объявлены, но в Vestel заявили, что OLED и широкоформатный ЖК телевизор будут одними из самых «доступных».

Добавить комментарий





Поиск по сайту: